Таганрог Четверг, 12 сентября
Спорт, 21.08.2024 18:00

Соревнования XII Летней Спартакиады учащихся России 2024 завершились в Таганроге

В Таганроге завершились финальные соревнования XII Летней Спартакиады учащихся России 2024 года по парусному спорту. Эти соревнования проходили на базе парусного центра областной спортивной школы олимпийского резерва № 3.

В состязаниях приняли участие 160 юных гонщиков в возрасте до 19 лет из 23 регионов страны. Они боролись за 12 комплектов наград в 5 классах яхт: «Лазер 4,7», «Оптимист», «Луч-Радиал», «420» и «29-й».

В общекомандном зачете Ростовская область заняла 3-е место, завоевав 6 медалей. Так, Кирилл Шелудяков стал серебряным призером в классе «Лазер 4,7», а его землячка Анастасия Фабрикантова - бронзовым призером в этом же классе. Александра Дубова взяла серебро в финале соревнований на досках Техно. Вадим Побережный из Ростовской области стал чемпионом Спартакиады в классе «Луч-Радиал». Кроме того, бронзовые медали в классе «29-й» завоевали Руслана Клевчук и Дарья Ломова.

Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: Продолжаются работы по организации сквера около завода «Прибой» в Таганроге