Спорт, 25.06.2024 15:00

Таганрогские спортсмены стали призерами игр БРИКС

С 19 по 22 июня в Казани состоялись Игры БРИКС по гребле на байдарках и каноэ. Это мероприятие собрало около 300 атлетов со всего мира, что подчеркивает его масштабность и значимость в спортивном сообществе.

Среди участников выделились таганрожцы Максим Спесивцев и Виталий Ершов из СШОР №3, которые продемонстрировали впечатляющие результаты в различных дисциплинах:
Максим Спесивцев и Виталий Ершов завоевали первое место на дистанции 1000 метров в соревнованиях на байдарка-двойке (К-2 мужчины).
На дистанции 500 метров в байдарка-четверке (К-4 мужчины) они заняли второе место.
В индивидуальных заездах на 1000 метров (К-1 мужчины) Максим Спесивцев также занял второе место.
На длинной дистанции 5000 метров (К-1 мужчины) Максим снова был вторым, а Виталий Ершов удостоился третьего места.

Эти достижения не только подтверждают высокий уровень подготовки спортсменов, но и их решимость и стремление к победе, что делает их гордостью своего спортивной школы и вдохновением для многих начинающих гребцов.